Turnierpaare

Schüler & Junioren  

> Aaliyah Yiev & Leandro Gemperle
> Arianna Amonini & Leonardo Ruspini
> Carlotta Schumacher & Dominic Granwehr
> Cinzia Dalla Vecchia & Jonathan Fuhrimann
> Darya Akhmedova & Dominik Zimmermann
> Fabienne Wüthrich & Alessio La Cascia
> Jale Zinser & Tilo Wiese
> Letizia Schiavone & Dario Schiavone
> Lorena Baumann & Tristan Geiger
> Monika Paiva & Denis Ruezcarogragi
> Noëmi Iten & Nelson Paiva
> Sandra Sluka & Ricardo Gaspar

 

 

 

Seit ihr auch ein Tanzpaar und möchtet hier ein Portrait von euch mit vielen Fotos betrachten können? Schreibt uns ins Gästebuch oder über den Kontakt ein Email.

 

 

Latein - Jugend & Hauptkategorie Standard - Jugend & Hauptkategorie
> Alessia Castrovinci & Flavio Martins De Sa
> Alessia-Alegra Gigli & Matteo Annoscia
> Alexandra Lüber & Gabriel Schmidt
> Angela Landolfi & Fabio Landolfi
> Anna Beck & Americo Pisanello
> Bettina Stocker & Murat Aykut
> Carmen Huber & Michal Vajcik
> Catherine Pisarenko & Nemanja Buovski
> Corina Masciadri & Marc Aeschlimann
> Eva Sobodova & Hendrik Benninger
> Flavia Landolfi & David Büchel
> Gabriela Spirig & Martin Kupper
> Ginette Gähwiler & Andreas Przygienda
> Josephine Knutzson & Caspar Knutzson
> Lara Canoci & Fabio Del Giudice
> Laura Flückiger & Manuel Süess
> Laura Amonini & Pietro Celetti
> Lauren Fuhrimann & Roman Friedli
> Lisa Kristina Bachmann & Stefan Spirig
> Livia Baumann & Benjamin Hadorn
> Mara & Vincenzo Massa
> Naara Terenzani & Alessandro Cuoco
> Nanda Zehnder & Claudiu Budusan
> Sandra Burri & Lucien Krebs
> Sigrun Bögi & Renato Minnig
> Sulekha Buhala-Mukherjee & Joep Mutsaerts
> Sylvia Luquiens & Olivier Junod
> Yulia Dreier & Mark Stalder
> Yaelle Schneider & Davide Franconeri
> Zuzana Sykorova & Daniel Juvet
> Alessia-Alegra Gigli & Matteo Annoscia
> Alexandra Lüber & Gabriel Schmidt
> Anna Koplik & Daniel Danciu
> Flavia Landolfi & David Büchel
> Josephine Knutzson & Caspar Knutzson
> Lauren Fuhrimann & Roman Friedli
> Livia Baumann & Benjamin Hadorn
> Manuela Veriho & Sebastian Hackl
> Margot Bereuter & Boris Wismer
> Melanie Bischoff & Marc-Frederic Schäfer
> Naara Terenzani & Alessandro Cuoco
> Nanda Zehnder & Claudiu Budusan
> Petra Vilt & Stefan Maue
> Sigrun Bögi & Renato Minnig
> Simone Töllner & Daniel Reker
> Sulekha Buhala-Mukherjee & Joep Mutsaerts
> Yulia Dreier & Mark Stalder
Standard - Senioren

Senioren 1:

> Barbara Krebs & Beat Künzi
> Désirée Hilbring & Helge Uhrig
> Iris Buser & Oliver Schneider
> Sabine & Werner Zimmermann
> Sarah & Thilo Briel
> Silvia Nater & Felix Locher
> Vera Rüegger & Martin Märki

Latein - Senioren Senioren 2:

> Cornelia Plüss & Andreas Raudies
> Iris Buser & Oliver Schneider
> Nathalie & Patrick Maurer
> Patricia Patt & Flavio Lodigiani
> Ruth Zürcher & Beat Peter
> Wibke & Frank Sudholt

> Corinne Immenhauser & Claudio lo Buono
> Isabelle & Alexander Florin
> Monika Kuhn & Thomas Gysler
> Nathalie & Patrick Maurer
Senioren 3:
> Jasmin Corrodi & Martin Schmidlin
> Katharina Egli & Jürg Briner
> Suzanne Termignone & Hanspeter Suter
Senioren 4:
> Myrtha Lienhard & Eduard Gaiser

Ehemalige - Latein Wertungsrichter/ Trainer/Speaker

> Alessandra Rossi & Pietro Celetti
> Alessia Castrovinici & Robin Baumann
> Alina Erismann & Nicola Granwehr
> Alona Marchukova & Ilya Vasilenko
> Anastasia Ossipova & Morgan Castagne
> Andrea Weber & Jonas Fisler
> Aneta Mitka & Carmelo Quattrocchi
> Angela Wenger & William Pfäffi
> Angélique Deubelbeiss & Pitt-Alexander Wibawa
> Anna Kunkel & Daniel Nick
> Anna Garevskikh & Michele Gaggia
> Anna Garevskikh & Nemanja Buovski
> Angela Wenger & André Boss
> Azaliya Skapayzieva & Raffael Mattiello
> Barbara Moll & Florian Fruhmann
> Beatrice Debrunner & Samuel Conrad
> Carmen Huber & Jan Breitenmoser
> Catherine Pisarenko & Razvan Ionita
> Christina Niederer & David Büchel
> Corina Masciadri & Raniero Russi
> Darya Akhmedova & Ricardo Ribeiro
> Délphine Bossuat & Jérôme Budry
> Denise Boss & Marcel Seiler
> Denise Meyer & Markus Halter
> Désirée & Diego Meneguz
> Diana Schell & Flavio Martins De Sa
> Elena Hake & Tim Häfliger
> Ehemalige Partnerin & Juan-Lucas Märki
> Erika Nagy & Roberto Trento
> Ersilia Rotondaro & André Boss
> Estella Schell & Philipp Hofstetter
> Eva Tichy & Marcel Schürch
> Flavia Landolfi & Rafael Mattiello
> Florence Bunga & William Pfäffi
> Franziska Tanner & Mario Wagner
> Franziska Heydenreich & Teddy Low
> Gabriela Mani-Caplazi & Isaias Zaral
> Gina Baumann & Dominic Granwehr
> Gina Dal Maso & Nemanja Buovski
> Ginette Gähwiler & Silvano Herger
> Hanna Stäger & Davide Corrodi
> Ilaria Iannaccone & Leonardo de Jesus Guadarrama
> Isabella & Hans Streule
> Isabelle Sekera & Cédric Bajard
> Isabelle Sekera & Theodoros Panis
> Isabelle Sekera & Willi Hilecke
> Jannic Schneider & Federico Novacchi
> Jannic Schneider & Michal Vajcik
> Jennifer Atkinson & Jonathan Fuhrimann
> Joëlle Maillart & Thomas Turzo
> Jolanda & Marcel Kaufmann-Suter
> Julia Kobzar & Pietro Celetti
> Karolina Nevistic & Bastien Egli
> Katja Mattmüller & Lukas Künzi
> Larina Breitenbach & Doriano Zita
> Laura Budry & Frédéric Da Rocha
> Laura Amonini & Diego Baratti
> Leticia Cruz & Alessio La Cascia
> Liv Wittberger & Florian Rudroff
> Lucia Corti & Daniel Santos
> Marianthi Tzikas & Anton Fischer
> Marianthi Tzikas & Pitt-Alexander Wibawa
> Monika Egger & Dietmar Schediwie
> Natalia Horvathova & Pitt-Alexander Wibawa
> Nathalie Rutz & Mario Bucher
> Nicol Lovisi & Nelson Paiva
> Nicole Dürler & Lucien Krebs
> Nicole Dürler & Mitja Huter
> Nina Browarnik & Alexander Mani
> Noemi Bozzo & Doriano Zita
> Patricia Rogenmoser & Christian Forster
> Piroska Zwahlen & Alex Berger
> Ramona Pfister & Alessandro Cuoco
> Sandra Hochstrasser & Andreas Raudies
> Sandra Burri & Marc Aeschlimann
> Saskia Castelnuovo & Diego Baratti
> Sina Obitsch & Dusan Jankovic
> Sonja Haberstroh & Daniel Vogelsang
> Sophie Egli & Marcus Mnerinsky
> Svetlana Guggenbühl & Paul Frlicka
> Svetlana Guggenbühl & William Pfäffi
> Tamara Geiger & Kevin Geiger
> Tatiana Raskostova & Daniel Buhala
> Tiara-Sophia Wibawa & Stepan Mozgovoy
> Tiara-Sophia Wibawa & Tore Lund
> Ursina Herren & Christian Guthknecht
> Valeria Lettieri & Davide Frani
> Valeria Paradiso & Leon Bächtold
> Vanesa Jurca & Jérôme Budry
> Vera Rüegger & Dominique Negele
> Vera Rüegger & Florian Fruhmann
> Victoria Risler & Alessio Ciarmoli
> Victoria Risler & Joshua Fuhrimann
> Violaine Murugan & Alexander Hobbs
> Violaine Murugan & Loris Commissione
> Yaelle Schneider & Luca Mazzi
> Yaelle Schneider & Michele Gaggia
> Yulia Arnet & Daniel Buhala
> Zhaniya Zharmenova & Pitt-Alexander Wibawa
> Zoe Rinaldi & Philipp Hofstetter

> Martin Sturm
> Barbara Rüegger
> Daniel Steinmann
> Marcel Schneider
> Nina Uszkureit & Sven Ninnemann
> Philip Banyer
> Rita Pauli-Rathbone
> Sandra Banyer-Baumann
> Willy Beutler

Ehemalige - Standard

> Alina Erismann & Nicola Granwehr
> Anita & Eduard Rahmen-Bigler
> Anita Wegmüller & Jürg Schöni
> Anna Kunkel & Daniel Nick
> Anna Garevskikh & Nemanja Buovski
> Anne Marie Wirth & Roger Anselmi
> Barbara Moll & Boris Wismer
> Barbara Moll & Florian Fruhmann
> Christina Niederer & David Büchel
> Claudia Mielitz & Jürg Schöni
> Ella Hollenstein & Juan-Lucas Märki
> Estella Schell & Philipp Hofstetter
> Gina Baumann & Dominic Granwehr
> Gina Dal Maso & Nemanja Buovski
> Isabella & Hans Streule
> Isabelle Sekera & Cédric Bajard
> Isabelle Sekera & Willi Hilecke
> Joëlle Maillart & Thomas Turzo
> Linda Bleul & Marc-Frédéric Schäfer
> Liv Wittberger & Florian Rudroff
> Marliese Jenni & Peter Wiedmer
> Meike Witt & Daniel Danciu
> Monika Kuhn & Dieter Stohler
> Nadine Veser & Erik van Lieshout
> Sae-Chan Ammann Chittiporn & Felix Locher
> Sara Pellegrino & Mariano Antoniello
> Simone Toellner & Raimund Brandt
> Silvia & Alfred Schott
> Sulekha Buhala & Raimund Brandt
> Tamara Geiger & Kevin Geiger
> Tiara-Sophia Wibawa & Tore Lund
> Yulia Arnet & Daniel Buhala
> Vera Rüegger & Dominique Negele
> Vera Rüegger & Florian Fruhmann
> Victoria Risler & Alessio Ciarmoli
> Victoria Risler & Joshua Fuhrimann
> Zoe Rinaldi & Philipp Hofstetter